,要么跟人凑着买,就为了便宜一毛钱。
豆制品一类的大约也有两百多串,收入三十多块。
素菜类四百串左右,收入四十多块钱。
还有大约三四十份粉条,一份两毛,收入七块多。
今天收入,总计一百四十七块二毛钱。
成本方面,除了锅碗瓢盆那些,单论食材,最贵的是那些肉,花了将近二十块钱。
豆制品花了六七块钱,素菜就更便宜了,大萝卜才两分钱一斤,白菜四五分钱,其他的贵一点儿,但也贵不到哪儿去,买了几十斤才花了不到十块钱。
也就是说,食材方面的成本是三十块钱出头。
另外还有买大骨头熬底汤,买油,买各种调味料,这些都是成本。
大骨头倒是不贵,贵的是油和调味料,但这些东西买了能用一段时间,单次的不太好计算成本。
沈鱼大致算了一下,今天的净收益应该有一百块钱左右。
” tart”bnk” tartbnk” tart”bnk”
天才本站地址。网址 ,请牢记:,